KIEVBASKETBALL Пятница, 19.04.2024, 16:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100

Главная » 2007 » Сентябрь » 11 » С евангельским именем Джошуа
С евангельским именем Джошуа
15:54
Баскетболисты мариупольского «Азовмаша» целенаправленно готовятся к новому сезону в итальянском городке Бормио. Именно здесь под началом Римаса Гирскиса собралась практически новая команда, а насколько активная работа на трансферном рынке ушедшим летом получилась продуктивной, можно будет ответить после серии контрольных спаррингов. Вчера вечером чемпион Украины померялся силами со стамбульским «Галатасараем», который по итогам прошлого сезона занял четвертое место в турецкий лиге. В среду «машиностроители» сыграют с середнячком чемпионата Франции «Тулоном», а серия контрольных спаррингов в Италии завершит матч против греческого «Паниллиниоса» 14 сентября. Пока все у мариупольцев идет по заранее разработанному тренерским штабом плану.

Серебряный призер прошлого сезона БК «Киев» контрольных матчей на тренировочном сборе в Словении пока также не проводил, а вот позицию основного центрового «волкам», по всей видимости, закрыть удалось. Успешно пройдя углубленное медицинское обследование, контракт с киевским клубом на один сезон заключил мощный форвард/центровой Джошуа Дэвис. В послужном списке этого 27-летнего баскетболиста выступления за пять клубов НБА, а минувший сезон он провел в подмосковном «Динамо» (его европейская карьера началась во втором дивизионе чемпионата Италии, после чего он засветился еще и в Испании). Летом центровой пытался снова трудоустроиться в сильнейшей Лиге мира, но его выступление за «Нью-Джерси» в рамках Летней лиги в Орландо руководство «Нетс» не впечатлило, и агенты Дэвиса нашли ему вариант трудоустройства в Украине.

Сразу два крепких середнячка отечественной Суперлиги ныне находятся на тренировочном сборе в благодатной с баскетбольной точки зрения Литве, причем как «Химик», так и «Днепр» кропотливые тренировочные занятия чередуют с контрольными играми.

Бронзовый призер двух последних сезонов в Прибалтику отправился в прошлый четверг, и к сегодняшнему дню успел провести два спарринга. В первом из них южненцы с минимальным отставанием (86:87) проиграли «Алите», и это поражение можно оправдать далеко не оптимальным составом украинцев (Братич после травмы работает по индивидуальному плану, а у Корочкина резко подскочила температура). Вторым оппонентом «Химика» стал ростовский «Локомотив», и «железнодорожники» отпраздновали уверенную победу 77:60. Украинцы вчистую проиграли борьбу на щитах и очень много промахивались с периметра, что и стало составляющими успеха россиян. Сегодня литовский сбор команды Дмитрия Базелевского завершится матчем с «Сакалаем», а в среду «химики» вернутся в родной город.

«Днепр» принимает участие в международном турнире в Клайпеде. В стартовом туре днепропетровцы по всем статьям (81:104) уступили серебряному призеру чемпионата России казанскому
УНИКСу. Отдельно отметим, что россияне сняли вопрос о победителе уже после первой четверти, выиграв этот отрезок 30:13. Второй матч в подгруппе «Днепр» провел против литовского «Шяуляя», и снова проиграл - 70:83. В итоге команда Георгия Ступенчука в стыковом матче за пятое место встретилась с клубом «Простежов» из Чехии. Поединок, по ходу которого нашим соотечественникам пришлось продемонстрировать характер, завершился победой украинцев со счетом 78:70. Уже в четверг «Днепр» проведет первый матч нового представительского турнира в Литве, где в подгруппе сыграет с самарским ЦСК-ВВС и литовским «Нептунасом».

Тренировочный сбор в Турции для одесских баскетболистов превратился в настоящее приключение. На отдельные спарринги (таковых было сразу шесть) подопечные Юрия Селихова добирались на допотопном пароме, а в одной игре тренерский штаб нашей команды был вынужден увести команду с площадки. В прошлый вторник «акулы» мерялись силами с восьмой командой регулярного чемпионата Турции «Даруссафакой». Уверенная победа гостей 73:53 стала неожиданной даже для Юрия Селихова. В среду соперником «Одессы» была седьмая команда последнего турецкого первенства «Банвит», но этот матч до конца доигран не был. Не найдя слабых мест в обороне гостей, турецкие баскетболисты стали откровенно грубить. Чтобы не потерять баскетболистов перед стартом сезона, тренерский штаб одесситов принял решение увести команду с площадки. На следующий день «Одесса» уверенно обыграла представителя второго турецкого дивизиона, после чего отправилась в родной город.

Географические соседи одесситов из МБК «Николаев» тренировочных матчей пока не проводят. После тренировочного сбора в Евпатории, который по медицинским предписаниям пропустили Тонченко и Раевский, «корабелы» продолжили подготовку к новому сезону в Николаеве, а первую игровую практику получат в Одессе, где состоится тренировочный турнир с участием трех представителей высшей лиги из Одессы, Донецка и Кременчуга.

Ровенский «Пульсар» занял второе место на турнире в польском городке Ярославль. В рамках кубка мэра «оранжевые» проиграли хозяевам из клуба «Соколов» 60:84, но переиграли и БК «Минск-2006» (71:65), и «Сиарку» (68:55). Старший тренер ровенского клуба Сергей Шемосюк особо отметил, что с каждым матчем качество игры «Пульсара» улучшается, но игровой практики пока не хватает.

Спорт-арена

Просмотров: 2067 | Добавил: 3-D | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024